Приглашаем на занятия ХАПКИДО

Дух хапкидо — это, во-первых, преданность и любовь к Родине. Во-вторых – почитание родителей и старших. В-третьих – сохранение веры и долга. Только имея такой дух, человек может заниматься хапкидо.

В переводе это означает «путь концентрации энергии» («хап» — объединение, сосредоточение, концентрация, «ки» — энергия, «до» — путь).

Хапкидо является объединением самых ценных приемов, входящих в существующие ныне системы восточных единоборств: броски и страховки при падениях относятся к дзюдо, удары ногами – к таэквондо и каратэ, упражнения с предметами – к разделу китайских единоборств с оружием.

Большое внимание уделяется работе по анатомическим точкам. Хапкидо – очень емкая система, включающая в себя обширную ударную технику руками, ногами, локтями, коленями, головой, открытой и закрытой ладонью, пальцами, заломы, болевые захваты, броски. Отдельный большой раздел составляет работа с различными видами оружия и против него, удушающие приемы с помощью пояса и т.д.

Хапкидо является прикладным видом единоборств, и соревнования по этому направлению проводятся тоже для детей и подростков, ведь Хапкидо- официальный вид спорта. В дополнение к этому существуют демонстрация техники и показательные выступления.

Предыдущая запись Вместе веселее в Летнем городском лагере «Индиго» для ребят от 6 до 11 лет!
Следующая запись МАСТЕР-КЛАСС в студии МОДЕЛИСТ